Коты - Воители. Жизнь и Война

Объявление

Новости
Погода
Администрация
Добро пожаловать на ролевую игру по котам воителям!!!
Пока идёт набор игроков и у вас есть шанс стать модератором! Очень нужны игроки во все племена! Почему никто не региться? Мало народа проблема всех форумов. Но запомните мои слова: лучше играть не большой гркппой но играть качественно, а можно играть всей толпой и тупо псиать короткие посты.









Погода:
Погда портиться. Сезон Облетающей листвы начинается. Погода меняется от + 10 градусов до + 15

Звёздная Оцелотка предводительница Грозового племени.
Свободна Предводительница племени Ветра.
Рассветная Звезда предводительница Сумрачного племени
Свободна
Предводительница Речного племени. Администраторы:Звездная Оцелотка(гл.админ) и Невидимка Модеры:
Дизайн by Невидимка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Жизнь и Война » Фан-арт » ТВАРЬЧЕСТВО Невидимки (входя берите тапочек)


ТВАРЬЧЕСТВО Невидимки (входя берите тапочек)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава 1
- Сатина, к доске, - девочка, которой было на вид лет шестнадцать, но на самом деле ей было всего лишь четырнадцать, подняла голову от тетрадки.
- Ничего, бывает и хуже, - сочувственно прошептала её подруга.
Сатина встала из-за последней парты и подошла к учителю.
-Я объяснял тему, которую ты отлично знаешь, потому что внимательно слушала меня на уроке, - учитель изучающе на неё посмотрел. Неожиданно для девушки, учителя, да и вообще всего класса, Сатина зевнула. Учитель посмотрел на неё осуждающе, а одноклассники еле удерживались, что бы не рассмеяться во весь голос. Сатина покраснела, она не часто была в центре внимания и очень боялась этого.
- Ты ведь наверняка знаешь, чем пользовались первобытные люди на охоте, Сатина, - учитель покачал головой.
- Первобытные люди? М-м-м, я не уверена мистер Ходж.
- Садись, плохо!
Сатина села, ей было немного весело из-за своей оплошности, ведь теперь одноклассники не будут считать её такой занудой, но и страшно. Она боялась, что не окончит этот год на «замечательно» как говорила мама. Потому что если она окончит год хорошо, может, ей купят новые ролики. Сатина автоматически закрыла лицо длинными волосами. Она всегда так делала, потому что ей было так уютно, её практически никто не видел, и она может думать о своем, сколько захочет, ведь всё равно терять уже нечего. Двойку по истории она уже получила. Расстроило её ещё больше, что одноклассники относились к ней так же. Как ей казалось даже ещё хуже. Она уже была готова разрыдаться, как к Сатине подбежала её жизнерадостная подруга Джейд, у которой даже в мыслях не было получать по истории что-то выше двойки. Она дружески обняла Сатину за плечи, но той лучше от этого не стало.
Сатина пришла домой, родителей не было дома. «Хоть одна хорошая новость за весь день» - подумала она.
Сатина скинула рюкзак с плеч и посмотрела на себя в зеркало. Девушка заплакала от горечи.
Ей хотелось закричать от боли. Сатина с ненавистью глядела в своё собственное отражение.
«Мне надо коротко подстричься» - каждый раз думала она. Но она не могла этого сделать, слишком привыкла к своим длинным роскошным чёрным волосам. Девушка пряталась за ними как за каменной стеной, скрывая свои мысли и мечты.
Истерика отняла у неё последние силы жить, Сатина упала на пол от бессилия. В мозгу проплывали одна за другой мысли о её обыденной жизни: «Парень, который мне нравится, на меня даже не смотрит, папа редко бывает дома, мама почти не обращает на меня внимание, в школе мне поставили двойку, на меня не обращают интереса одноклассники…». – Сатина шевельнулась: «Чего-то не хватает». «Умереть» - подсказал тоненький писклявый голос в мозгу.
Сатина встала… поплелась к балкону и посмотрела с девятого этажа вниз. Было довольно жутко. Она залезла на перилла балкона. «Вот я на краешке смерти» - мимоходом подумалось ей. Конечно, она не собиралась покончить жизнь самоубийством, но… шальная мысль как пуля проскочила в мозгу у Сатины.
Она сидела в задумчивости и неожиданно для себя перекинула ноги на другую сторону, но не удержалась, рука соскользнула с перилл, потянув за собой тело. Она чувствовала, как ветер щекочет ей шею, волосы и открытые руки. Она летела с девятого этажа. Несчастный случай. Упала с балкона. Через несколько секунд она с силой ударилась о землю. Тело пронзила жуткая боль, Сатина попыталась встать, но у неё не получилось. Она только еле прохрипела: «На помощь» и провалилась в небытие.
Ей почудилось, что она парит и внизу видит своё тело, но она уже еле видела его, потому что Сатина была над облаками. «Я что, лечу на небеса?» - мелькнуло у неё в голове. Затем со скоростью звука она пронеслась сквозь туннель.
Когда полет, наконец-то, то закончился, она нигде не оказалась. Она просто была как во сне. Сначала всё было просто смутно-кремовым, но потом перед ней возникло облако. Когда облако полностью сформировалось, Сатина увидела прекрасного юношу. У него были светлые волосы, глаза цвета морской волны и ещё… он был красив как ангел. Но потом видение смерклось и вместо прекрасных, светлых, чистых облаков перед ней стали сгущаться тёмные тучи, но потом всё пропало, не было ни тёмных, ни светлых облаков. Она летела снова, но только вниз по туннелю и при этом ей кто-то шептал: «Твоё время ещё не пришло», затем она заново вошла в своё тело. И это было больнее всего. Сатина почувствовала свою плоть, но она не могла двигаться, затем она услышала, как кто-то молится у неё над ухом. Это её немного обнадёжило. После этого она услышала звук сирены. Её кто-то поднял на руки и положил на что-то проваливающиеся, как  раскладушка. После долгих раздумий она, наконец-то поняла, что её положили на носилки. Значит, её везут в больницу. Значит, есть шанс, что она останется жива.

                                                               ***
На следующее… или на после-следующее утро Сатина проснулась. Всё её тело было заковано в гипс. Рядом сидела мама. Все глаза у мамы были в слезах, а под ними тёмные круги. У мамы была трудная ночь. Сатине стало жалко маму. Девушка перевернулась на другой бок: «Я проспала довольно долго», - потом она вспомнила причину, по которой оказалась в больнице и поморщилась. Сатина стала лихорадочно соображать. Всё равно будут спрашивать причину, по которой она упала с балкона. «Так, курение не подходит, потому что я не курю, то, что я поправила волосы, выглядит нелепо, может быть, просто сидела?» Сатина задумалась и тут же отогнала эту мысль: «Просто сидела и просто упала» - девушка даже усмехнулась про себя.
-Уже проснулась? – задала неожиданный вопрос мама.
-Угу.
-Есть хочешь? – мама немного склонила голову набок.
Сатина прислушалась к своим внутренним чувствам и отрицательно покачала головой, при таком-то раскладе событий!
Вдруг у девушки как будто что-то ёкнуло внутри, она вспомнила свой сон, вспомнила, что видела себя с высоты птичьего полёта, того блондина с голубыми глазами и чей-то шёпот «Твоё время ещё не пришло». Её передёрнуло, но в палату вошёл врач, что-то прошептал маме, и та в ответ кивнула. Мужчина в белом халате сел на краешек больничной кровати, где лежала Сатина.
- Как состояние? – спросил он.
- Замечательно, - ответила Сатина, если сравнивать душевное и физическое состояние, то физическое можно назвать замечательным.
- Странно… - вновь сказал врач.       
- Что странно?
- Давай-ка, проверим тебя, - врач нервно прикусил губу.
- А это обязательно? – вмешалась в разговор мама.
- На всякий случай не мешало бы, - всё ещё задумчиво ответил врач.
Доктор встал и через несколько минут снова зашёл обратно вместе с медсестрой и маленьким аппаратом. Медсестра холодными руками стала прощупывать Сатине шею, и живот, потом кивнула врачу. Доктор, как оказалось позднее, его звали Доминго, кивнул в ответ. Сатину пришлось нести на носилках, потому что проверять её будут на операционном столе. Это немного напугало девушку. Проверка прошла минут за двадцать. После этого её принесли обратно на больничную койку.
- Состояние стабильное, переломов нет…
- Что? Моя дочь упала с девятого этажа, и у неё нет переломов? – чуть ли не крикнула мама.
- А вы бы этого хотели?
- Нет, конечно, нет, - мама попыталась привести чувства в порядок, - Я конечно рада, но разве это возможно?
- За всё время моей работы, а это значит, за сорок пять лет, я первый раз встречаю такой случай. Недавно… - врач выдержал паузу, - девочка моей знакомой, она будет немного постарше Сатины, упала с шестого этажа, но мы так и не смогли её спасти!
У Сатины глаза округлились, а сердце билось гулко, отсчитывая удары. «Так значит, я запросто могла и вправду умереть» - у Сатины из глаз брызнули слёзы. Поэтому она отвернулась в другую сторону и притворилась что засыпает, а врач всё продолжал говорить с мамой.
- Думаю гипс можно снять, он ни к чему.
Сатина обрадовалась, в гипсе как в гробу лежать, всё равно не подвигаться.
- Сколько она ещё пролежит здесь?
- Думаю неделю другую, смотря по состоянию.
Сатину опять положили на операционный стол и начали раскалывать гипс. Это заняло достаточно много времени. «Ох, как хорошо без этой коробки», - подумала Сатина, уже вольно гуляя по коридору без гипса.
Из соседней палаты кто-то вышел, Сатина заставила себя обернуться, но он уже скрылся. «Какой быстрый» -  подумалось ей, и улыбнулась этой мысли, но через десять минут этот кто-то вернулся обратно. Сатина успела лишь рассмотреть светлые волосы. «А вдруг это тот блондин из сна?»: подумалось ей. «Нет»: со смехом возразила Сатина себе: «Будь реалисткой, такого не бывает».
Девушка вернулась в свою палату. В ней никого не было. Сатина слепо посмотрела в зеркало. Её лицо выглядело намного лучше. «Такое ощущение, что у меня глаза стали больше»: Сатина громко рассмеялась вслух. Но тут в комнату постучались. Она открыла,… и кто же к нам пришёл! Тот самый быстрый блондин из реальности и ангел-блондин из сна. Девушка потеряла дар речи, а «двойной» блондин, как про себя коротко назвала его Сатина, обаятельно и в то время загадочно улыбнулся…

                                                            Глава 2
Сатина и Тэрцель (так звали того блондина) сидели на кровати Сатины и разговаривали.
- Слушай Терри, а ты где живёшь? – улыбаясь, спросила Сатина.
- А что это так важно? – одновременно наморщив лоб и улыбаясь в ответ, отозвался он.
- А что так сложно сказать? – Сатина растерялась.
- Не, ну я лучше не скажу.
- Почему?
Терри не ответил, он просто молча улыбался, глядя в пол. Улыбка у него была приятная, лицо оживленное, а глаза голубые-голубые. Блондин. «Ну, просто ангел»: подумала Сатина.
- А когда тебя отпустят?
- Откуда? – Терри был в недоумении.
- Из больницы! – со смехом сказала Сатина.
- А-а-а, ну наверно через недельку-другую.
- Меня тоже.
Они сидели минут пять молча, и каждый думал о своём. «Какой он странный, Терри, Тер, Тэрцель, и имя у него странное…»
Вдруг Терри встал и направился к двери.
- Ты куда? – спросила Сатина.
- В свою палату, меня скоро опять проверять будут, – пробурчал в ответ он и захлопнул дверь.
Сатина легла на кровать – всё равно делать было нечего. Девушка с удивлением заметила, что легла на что-то твёрдое. Вытащив из-под спины какую-то коробку Сатина, прочитала название. «Конфеты»: обрадовалась она. Девушка открыла коробку, в ней была записка: «Я всё гадал, какие ты любишь, и решил остановиться на шоколадных». Сатина взяла в рот одну: «Мои любимые» - подумала она с удовлетворением. «Откуда он узнал?» -  с лёгкой дремотой задалась вопросом Сатина.
Она убрала конфеты в сторону, на прикроватный столик и зарылась лицом в одеяло. Веки слипались. Не прошло и пяти минут, как Сатина заснула.   
Ей приснилась Джейд, про которую в суматохе она полностью забыла. «Интересно, знает ли Джейд о том, что я попала в больницу или нет?» - подумала Сатина, когда проснулась. Спала она ужасно долго – так долго как никогда не спала.
Неожиданно звонок на мобильный телефон прервал её размышления. На экране высвечивался незнакомый номер. Сатина ответила.
- Алло! – сказала она в трубку.
Молчание.
- Алло! – настойчивее проговорила Сатина.
Молчание.
Сбросили. «Ну, как хотят, это их дело» - подумала Сатина, но звонок не выходил из головы. Через пять минут опять позвонили. В трубке кто-то часто дышал, но потом всё снова прекратилось. Сатина опешила от таких звонков. «Кому-то страшно говорить что ли?» - хмыкнула девушка.
Звонки прекратились. Сатина лежала на кровати и думала о своём. В комнату вошёл врач и сел на краешек кровати.
- Ну, как себя чувствуешь? - спросил он.
- Хорошо, - бодрым голосом ответила девушка.
- Кажется, нам придётся тебя выписывать, - доктор вздохнул. – Нет смысла держать тебя здесь.

                                                                 Глава 3
Сатина была безмерно счастлива ехав на «Форде» домой. Но только будет ли Терри звонить ей? «Я же не оставила ему свой телефон» - поздно спохватилась Сатина.
Но «Форд» уже въехал во двор. Мама вышла из машины хлопнув дверцей. Потом помогла вылезти Сатине.
- Ну, мам, у меня же ничего не сломано, со мной всё в порядке и я вполне могу передвигаться сама.
- Ох, прости, - я не могу поверить, что тебя за два дня выписали. Доктор сказал если вдруг, у тебя что ни будь заболит немедленно обращаться к нему.
Мама достала ключи от квартиры, и Сатина оказалась дома.

                                                                ***
На следующее утро, когда мама ушла на работу, раздался звонок телефона. Сатина взяла трубку.
- Алло!
- Это Терри.
- Привет, откуда ты узнал мой номер?
- Из больницы, я пришёл к тебе, а мне сказали, что тебя выписали.
- А когда тебя выпишут?
- Во вторник следующей недели.
Сатина посчитала: «Это значит… через два дня».
- Ладно, пока. Мене сейчас укол делать будут.
- Подожди! – крикнула Сатина. «Я же забыла спросить, почему он оказался в больнице». Но в трубке уже раздавались короткие гудки.
Сатина набрала номер Джейд.
- Привет, угадай кто?
- Сатина! Привет! Как дела? Что новенького? Почему в школе не появлялась? – забросала подругу вопросами Джейд.
- А ты разве не знаешь?
- Что я не знаю?
- Я в больнице лежала!
- Да? А что случилось?
- Я с балкона рухнула.
Джейд замолчала.
- Но почему тебя так быстро выписали?
- Я сама не понимаю, но со мной всё нормально.
- Приходи ко мне и принеси чеснок!
- Зачем? – оторопела Сатина.
Подруга бросила трубку ничего толком не объяснив. «Ну почему в конце разговора все бросают трубки» - возмутилась про себя Сатина.
Девушка взяла две головки чеснока. Затем она накинула лёгкую куртку, надела кроссовки и смутно понимая, что делает, вышла из дома.
Когда Сатина подошла к двери Джейд та сама собой открылась. На пороге стояла подруга.
- Ты принесла то, что я просила?
- Да, но…
- Проходи! – перебила её подруга. – Давай сюда чеснок. – Велела она Сатине.
Брезгливо поморщившись, Джейд взяла чеснок в руки.
- Не любишь чеснок? – Вновь попыталась спросить Сатина.
Джейд не ответила, она положила чеснок в прозрачную вазу, с какой то красной жидкостью.
- Что это? – осведомилась Сатина.
- Это кровь дракона.
Сатина закрыла рот ладонью, что бы не засмеяться. «Джейд и мир сошла с ума, а я вместе с ним»
- Смеёшься?
- Джейд, ты сошла с ума! Ты принимаешь меня за дуру! Откуда у тебя может быть драконья кровь?
Подруга не ответила, она вела себя всё более странно. Джейд насыпала какой-то чёрный порошок в вазу и стала настойчиво нашёптывать что-то про себя.
- Ты мне не всё рассказала. – Сказала подруга.
- Да, но откуда ты знаешь?
- Оттуда. – Джейд кивнула головой на сосуд с пенистой жидкостью, в которой плавали распотрошённые головки чеснока. Выглядело это довольно забавно.
- Джейд. – Сатина взяла подругу за плечо. – Я не верю тебе.
- Не веришь? А во что ты веришь?
Сатина молчала. Вопрос поставил её в тупик.
«Белиберда какая-то»: подумала девушка.
- Я ухожу, - тихо сказала Сатина.
Джейд с затуманенным и в то время печальным взором закрыла за Сатиной дверь. Девушка оказалась в сыром, изрисованном подъезде.
Думая о своём Сатина  шла по дорогу домой. Вопросы Джейд задели её за живое. Девушка не могла разобраться в себе. «А действительно во что я верю?», - вдруг Сатина остановилась.
«Неужели Джейд ведьма?»,  - проскочила мысль в мозгу.
Вдруг, совсем рядом послышался визг шин. Что-то толкнуло Сатину в бок. «Ну почему всё валиться на меня как снег на голову?», - мельком успела подумать девушка. Сатина упала и почувствовала лёгкую боль.
Чьи-то сильный руки подняли Сатину на ноги и стали легонько хлестать её по щекам. Девушка открыла глаза.
- Со мной всё в порядке, -  Но, увидев, кто держит её за плечи, Сатина ахнула.

                                                                    Глава 4.
- Терри!
- Привет! – смутился блондин и отпустил Сатину.
- Откуда ты тут? Тебя уже выписали из больницы?
- Да я ехал к тебе и вот…
- … - Сатина молчала.
- Аккуратнее надо быть гражданочка! – сделав потешный голос, отшутился Терри. - Садитесь, - и он галантно открыл дверцу «Пежо».
Девушка села в автомобиль и Терри довёз её до дома. Сатина предложила зайти в гости, он легко согласился.
Сатина достала ключи, прислушиваясь, так что бы Терри не заметил. «Интересно, что там происходит?» - оторопев, подумала Сатина. За дверью раздавались два голоса – женский и мужской. Причём напевали они под довольно громкую музыку - «Гадалку». «У вас что там, домашний концерт?» - спросил Терри. Сатина только недоумённо пожимала плечами.
Девушка и парень перешагнули порог квартиры.
«Ну, что сказать, ну, что сказать», - пела мама.
«Устроены так люди, желают знать, желают знать», - заливался папа.
«Желают знать что будет», - уже дуэтом пели они.
Мама нажала на кнопку «СТОП» и всё прекратилось. «Наверно она заметила нас, потом что услышать…»
- А вот и Сатинка пришла! И кавалера привела! – Крича, перебил мысли Сатины папа.
- Марк! – мама толкнула папу в бок.
- Что, Кэтрин? Разве нельзя?
- Можно, но не реветь же на всю квартиру! – шутливо возмутилась мама.
У Сатина челюсть отвисла от удивления. А мама с папой заливисто рассмеялись. «М да, я не видела папу с мамой такими со дня их свадьбы» - подумала Сатина.
Терри сделал шаг назад. Сатина весело подмигнула ему и схватила за локоть.
- Я, пожалуй, пойду, - Терри попытался освободиться от цепких локтей Сатины.
- Не надо, Терри останься, - Жалобно попросила девушка.
Терри остался. Мама угощала огромным тортом, а папа рассказывал анекдоты.
- Я помню, когда мне было десять лет, я написал стихотворение… - начал папа.
- Марк, только не сейчас, - остудила пыл папы мама.
- Ну, можно я хотя бы Ахматову почитаю? – спросил папа.
И начал: «То змейкой, свернувшись клубком,
У самого сердца колдует,
То целые дни голубком
На белом окошке воркует,

То в инее ярком блеснет,
Почудится в дреме левкоя...»
- Марк, если ты сейчас же не прекратишь, я тебя выставлю на улицу, - мама шутливо пригрозила папе кулаком.
- А может меня на стихи тянет? Может во мне поэтический дар проснулся? А ты его топчешь, - в шутку обиделся папа.
Когда чаепитие закончилось, Терри стал одеваться, было уже поздно.
- У тебя хорошие родители, - сказал Терри с шаловливой улыбкой на лице.
- Они не всегда такие,… к сожалению, - ответила Сатина.
Терри стоял на пороге, девушка повернула замок и толкнула дверь.
- Пока! – попрощалась Сатина.
Вдруг Терри нагнулся и поцеловал её в щёку. Сатина вспыхнула, а парень тем временем уже бежал по лестнице вниз.
Девушка закрыла дверь. Щёки горели, а Сатина думала: «Теперь, я всю ночь буду думать о нём».
Она вошла на кухню. Мама как пчёлка летала по кухне складывая тарелки в раковину и вытирала стол.
- А ухажер то твой ничего, - подмигнула она Сатине.
Девушка не ответила.
«Я умею любить.
Умею покорной и нежною быть.
Умею заглядывать в очи с улыбкой
Манящей, призывной и зыбкой» - вспомнила она ещё одно стихотворение Ахматовой.
Сатина зашла в свою комнату и рухнула на кровать, потом подумала и юркнула под одеяло. «А ухажёр-то твой ничего», - вспомнила она мамины слова.
Неожиданно она заснула. Сатина полагала, что будет думать о Терри всю ночь, но этого не случилось. Зато он ей приснился.
«Терри, Терри опять Терри» - подумала Сатина, когда проснулась.
Он был, как и в прошлый раз в обличии ангела. Улыбнулся… и исчез. Девушка набрала номер Джейд.
- Алло, - ответили грустным голосом.
- А можно Джейд к телефону? – спросила Сатина.
- Джейд нет дома… - печально сообщил грустный голос, а позже добавил, - А кто это?
- Это Сатина, её подруга.
- Сатина… Джейд в больнице.
- Как в больнице? – спросила пораженная Сатина.
- Ну… - мама Джейд замялась, - поезжай к ней, она тебе всё расскажет.
В трубке послышались короткие гудки.

                                                                       ***
- Джейд! Что случилось? – спросила Сатина с порога комнаты, где лежала Джейд.
- Садись, - всё в том же командном тоне, что и при их ссоре приказала Джейд.
- Почему ты мне всё не рассказала? – Джейд нахмурилась.
- Я думала…
- Индюк то же думал, - перебила Сатину Джейд.
- Это может быть опасно!
- Что может быть опасно? – спросила Сатина.
- Ты не хочешь мне рассказать какой новый человек на букву «Т», появился в твоей жизни?
- Терри…
- Ты должна прекратить общаться с ним! – грозно рявкнула подруга.
- Но почему? – Сатина была втройне озадачена.
- Поверь мне… хотя бы на этот раз, - Джейд положила свою руку на руку Сатины.
- Я пожертвовала собой ради тебя, - добавила подруга дрогнувшим голосом. – Помнишь, когда Терри чуть не сбил? Я всё видела, мне пришлось… - Джейд замолчала. – Если бы не я, Терри сбил бы тебя насмерть.
«Что за чушь говорит Джейд?» - вопросы метались в голове как пчёлы. «Пришло время спросить Джейд обо всём…»
- Джейд, я умоляю, расскажи всё, - жалостливо попросила Сатина.
И Джейд рассказала…
В первую очередь она рассказала правду про Терри. По её словам, это не ангел, а простая душа, которая ещё не определилась в Ад или Рай.  «Каждому человеку перед Распределением даётся шанс попрощаться с родственниками и друзьями. У такого как Терри их не оказалось. По этому он стал творить Зло» - обратилась она к побледневшей девушке, - Сатина… - Джейд сделала паузу, - Терри пытался убить тебя. Помнишь когда ты упала с балкона? Терри хотел наложить на тебя роковую порчу. Я ворвалась в его комнату и прервала сеанс. По этому ты выжила и ничего не сломала…. А помнишь конфеты? Которые принёс тебе Терри? Слава Богу, ты съела только одну конфету. Они… были полны очень сильного снотворного, - с трудом произнесла Джейд. Сатина вспомнила, что после съеденной конфеты она проспала на удивление долго.
-А он был таким внимательным ко мне, – тихо сказала девушка.
После всего услышанного голова кружилась.
«Терри? Отравить? Убить?» - размышляла девушка. Потом она вспомнила, когда Терри её поцеловал.
- И что мне теперь делать? – спросила Сатина.
- Есть только один способ избавиться от него…
                                                             Глава 5
Сатина шла, кутаясь в шаль, которую дала ей Джейд. Эта шаль должна её защитить от Терри по пути домой.
Девушка шла около местного залива, смотря на водную гладь. Вдруг со всем рядом она услышала шум колёс. «Не могут же здесь машины ездить», - подумала она и обернулась. В нескольких метрах от Сатины на прямую нёсся с бешеной скоростью велосипедист. Девушка резко отскочила в сторону и, споткнувшись, упала. «Неужели опять Терри?» - спросила себя Сатина. Велосипедист, резко затормозив, поспешил к ней.
- Девушка, вы не пострадали? – спросил он красивым, не «террческим» голосом.
- Всё в порядке я… - наконец Сатина увидела лицо незнакомца.
Девушка внутри себя ахнула. Как он был красив! Чёрные прямые волосы падали на большие небесно-голубые глаза. Высокий, со спортивной фигурой он разглядывал Сатину не скрывая своего интереса. Лицо оставалось невозмутимым.
«Совсем не похож на Терри» - подумала девушка, когда незнакомец поднял её на ноги.
- Любите гулять около воды? – спросил он после затянувшейся паузы.
- Нет, я просто шла домой. Просто… - Сатина задыхалась. Задыхалась от внутренних ощущений. Она чувствовала к нему такое чувство, которое не испытывала ни к одному человеку. Сатина конвульсивно вздохнула.
- Пройдёмся? – предложил незнакомец. – Меня зовут Марк. «Как папу» - подумала девушка.
- От чего же не пройтись? – Сатина сделала недоуменные глаза.
Они шли по берегу залива и разговаривали. Марк говорил про свою жизнь. Потом Сатина рассказала про свою.
Из дали девушка увидела бегущую фигуру. Марк тоже заметил её. Субъект приближался. Когда незнакомец остановился в пяти шагах от неё, Сатина едва сдержала крик.
- Терри! – озлобленно поздоровался Марк.
Терри не по человечески оскалился. Марк сощурился и схватил Сатину за руку.
- Убирайся! – рявкнул Терри. 
Марк ни чего не сказал. Лишь только ухмыльнулся в ответ. Так два соперника стояли с минуту.
- Ты всего лишь слуга в этой огромной игре, - прошипел Терри в лицо Марку.
Вскрикнув Сатина, поступила очень по-женски. Она накинула свою шаль на Терри. Может со стороны, это казалось и глупо, но Терри закричал не человеческим голосом, пытаясь сбросить с себя шаль.
Когда ему это удалось, и взлохмаченный он отбросил в залив шаль Джейд, Терри уставился на соперника. «Он что? Загипнотизировать Марка хочет?» - насмешливо подумала Сатина. Но Марк не стал над ним насмехаться, а в ответ уставился на Терри. Прохожие с удивлением глядели на троицу. Некоторые даже крутили пальцем у виска.
- Давай разойдёмся с миром! – произнёс Марк.
- Да потому что ты трус! – взорвался Терри.
- Кто трус? Я трус?
Хлоп, вспышка. Пустота. Сатина лежит на каменистой поверхности. На неё смотрит лицо.
- Марк! - Радостно вскрикнула она и поморщилась от боли.
- Всё о”кей! Терри больше не вернется,… никогда не вернётся…


                                                               Глава 6
За окном – весна. Образ Марка всплывает перед Сатиной снова и снова. Он отвёз девушку домой и исчез…
- Похоже на сказку со счастливым концом, - сказала Сатина.
- Ну, не таким уж и счастливым. Не везёт тебе с парнями Сатина, - вздохнула Джейд. – Хочешь, тебя с кем нибудь познакомлю?
- Надеюсь, он не окажется вампиром или оборотнем!
- М-да… может, лучше попробуешь некоторое время не с кем не встречаться? – предложила подруга.
- Это не совет. Кто даст мне гарантию, что после прошедшего времени, я не встречу какого нибудь мага или мертвяка?
- А чем тебя не устраивает мертвяк? Знаешь, как моя мама говорит? Не мёртвых надо бояться, а живых! – но, увидев расстроенное лицо, Сатины быстро оправдалась. – Издеваюсь, успокойся. Может твой Марк ещё объявиться. А вообще.… Знаешь что?
- Что? – упавшим голосом спросила Сатина.
- Жди Марка. Вернее я попробую его найти.
- И как же ты собираешься это сделать?
- Попробую. А ты иди домой и жди моего звонка.
- Хорошо, -  пообещала Сатина. – Но если я усну, я за себя не ручаюсь.

                                                                    ***
- Тебе повезло! – торжествующе сказал голос Джейд в телефонной трубке.
- Ты знаешь, сколько сейчас времени? - спросила Сатина.
- Не знаю, и знать не хочу! – решительно произнесла подруга. – Я нашла твоего Марка.
- Он не мой, - вяло огрызнулась девушка.
- Как немой? С ним же всё в порядке было?
- А что, если все парни не мои значит они не в порядке? – спросила Сатина.
- Немо… Я запуталась. Ну, в итоге, он идёт к тебе!
- Кто?
- Марк!
- Папа спит в соседней комнате.
- Ой, да ну тебя. Как только проснешься, звони! – прощебетала Джейд и повесила трубку.
Только после того как подруга отключилась до Сатины дошёл смысл сказанного. «Марк? Придёт?» - Сатина от радости запрыгала по комнате. Сон мигом слетел с неё. Сердце защемило от любви. Любви к Марку. «Я втрескалась по самые уши» - сделала признание себе девушка. Сатина подошла к зеркалу.
На неё смотрело лицо энергичной, молодой девушки с чёрными, вьющимися волосами до плеч и искренним взглядом. Внезапно в дверь постучали.
- Привет! – поздоровался с порога Марк и шагнул к Сатине.
- … - девушка лишь кивнула в ответ и сделала ответный шаг.
Они стояли совсем близко – так что Сатина могла почувствовать прерывистое дыхание Марка.
- Я пришел, что бы всё объяснить тебе! – с болью в голосе произнёс он, мягко отстраняя девушку от себя.
- Иди в гостиную, - мёртвым голосом ответила Сатина, проглотив в горле комок.
Марк отвёл глаза и направился к двери гостиной. Девушка за ним. Ненавязчиво предложив сесть, Сатина поинтересовалась:
- Ты ведь знаешь, о чём я хочу спросить?
- Понимаешь,… Я же не простой человек. Я работаю,… как бы тебе сказать? – подбирал слова Марк.
- Расскажи, как есть, - улыбнулась Сатина.
- Нет, - с неожиданной решительностью произнёс Марк. – Лучше тебе этого не знать. Скажу тебе только что, Терри был… охотником за душами.
- Душами?! – воскликнула девушка.
- Он обвораживал свою жертву и пытался всеми способами... э-э-э… убить её. Ну, например, травить, топить…
- Я поняла, - перебила Марка Сатина. – Знаешь… когда ты меня чуть не сшиб на велике, я решила что это очередная попытка Терри меня убить.
- А кто тебе сказал? – настороженно спросил Марк.
- Джейд – моя подруга. Это она дала мне шаль и оберегала меня от смерти. То есть от Терри. – поправилась девушка.
- Шаль – это слабый магический предмет. Она защищает от самых простых привидений и полтергейстов.
- А потом? Что делал Терри?
- Он забирал души и продавал в Ад. Ты тоже могла бы… - Марк не смог выговорить последнее. Слишком ужасна была учесть попавших в Ад душ.
Сатина бросилась в объятья Марка. У девушки из глаз текли слёзы, дрожали ноги, а голова кружилась. Марк бережно положил её на кровать, и Сатина провалилась в темноту.
Девушка проснулась. Мама готовила на кухне завтрак, (девушка догадалась по звуку трещащей сковородки). Сатина зевнула и улыбнулась, но улыбка быстро сошла с её лица. Марк опять пропал. Девушка нашла столе записку:
«Прости, но я не смог.… Так будет лучше и мне и тебе.
                                                   Прощай, надеюсь…»
Последняя строчка была вырвана. «Прощай, Марк. Я никогда тебя не забуду».
                                                                     Конец.

Отредактировано Невидимка (2008-08-11 08:07:02)

+1

2

ух ты!!!!!!!мне очень нравится!!!!!Молодец!!!)))))

0

3

Звездная Оцелотка
Хех, спс

0


Вы здесь » Коты - Воители. Жизнь и Война » Фан-арт » ТВАРЬЧЕСТВО Невидимки (входя берите тапочек)


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно